Calendrier de la nationale 3B

Date Heure Journée Match Club Receveur Score Club Visiteur Poule Arbitres
15/10/2023 14h00 1 B01 Lyon Rhone (équipe 2) 8 - 16 Villefranche (équipe 2) N3B Mazurier, Bouchez
21/10/2023 18h45 1 B03 Pont de Claix (équipe 2) 23 - 12 La Bièvre N3B Forjan
21/10/2023 21h00 2 B05 Villefranche (équipe 2) 13 - 10 Rillieux (équipe 2) N3B , Favry
28/10/2023 19h00 2 B07 La Bièvre 6 - 8 Seynod N3B Forjan, Daché
11/11/2023 14h00 3 B12 Pont de Claix (équipe 2) 12 - 10 Rillieux (équipe 2) N3B Scotto, Forjan
18/11/2023 19h30 2 B08 Echirolles 15 - 6 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Daché
18/11/2023 21h00 11 B41 Pont de Claix (équipe 2) 19 - 11 Villefranche (équipe 2) N3B Forjan
25/11/2023 20h00 4 B14 Rillieux (équipe 2) 17 - 7 Seynod N3B Favry, Mazuier
25/11/2023 20h00 4 B16 La Bièvre 8 - 9 Echirolles N3B Forjan, Scotto
02/12/2023 19h30 12 B47 Rillieux (équipe 2) 20 - 1 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Blanchard, Raymond
09/12/2023 20h00 5 B17 La Bièvre 5 - 25 Villefranche (équipe 2) N3B Blanchard, Scotto
16/12/2023 19h30 3 B09 Echirolles 16 - 18 Villefranche (équipe 2) N3B Blanchard
16/12/2023 20h30 5 B20 Seynod 11 - 3 Pont de Claix (équipe 2) N3B  
06/01/2024 18h45 6 B22 Pont de Claix (équipe 2) 19 - 7 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Bouchez
06/01/2024 20h00 6 B23 Rillieux (équipe 2) 10 - 13 Echirolles N3B Forjan
13/01/2024 20h30 1 B02 Seynod 10 - 7 Echirolles N3B Mazurier
14/01/2024 14h00 3 B10 Lyon Rhone (équipe 2) 14 - 8 La Bièvre N3B Bouchez, Berthiller
18/01/2024 20h00 7 B27 Echirolles 14 - 10 Pont de Claix (équipe 2) N3B Blanchard, Bouchez
20/01/2024 20h00 7 B26 La Bièvre 6 - 21 Rillieux (équipe 2) N3B Favry
27/01/2024 21h00 9 B33 Rillieux (équipe 2) 11 - 14 Villefranche (équipe 2) N3B Forjan
28/01/2024 14h00 7 B28 Lyon Rhone (équipe 2) 7 - 11 Seynod N3B Ponsot
02/02/2024 20h00 8 B31 La Bièvre 6 - 19 Pont de Claix (équipe 2) N3B Berthiller
3/2/2024 21h00 8 B29 Villefranche (équipe 2) 20 - 5 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Favry
3/2/2024 20h00 8 B30 Echirolles 13 - 14 Seynod N3B Bouchez
10/2/2024 21h00 6 B21 Villefranche (équipe 2) 19 - 21 Seynod N3B Jadeau
10/2/2024 20h00 10 B40 Rillieux (équipe 2) 15 - 14 Pont de Claix (équipe 2) N3B Ponsot
17/2/2024 21h00 4 B13 Villefranche (équipe 2)   Pont de Claix (équipe 2) N3B Bouchez
18/02/2024 14h00 9 B36 Lyon Rhone (équipe 2)   Echirolles N3B Mazurier
24/02/2024 20h00 9 B35 Seynod   La Bièvre N3B Ponsot
17/03/2024 14h00 5 B19 Lyon Rhone (équipe 2)   Rillieux (équipe 2) N3B Scotto, Bouchez
24/03/2024 14h00 13 B50 Lyon Rhone (équipe 2)   Pont de Claix (équipe 2) N3B Berthiller, Blanchard
30/03/2024 20h00 10 B37 Villefranche (équipe 2)   Echirolles N3B Mazurier
06/04/2024 20h00 11 B42 Seynod   Rillieux (équipe 2) N3B  
06/04/2024 20h00 11 B44 Echirolles   La Bièvre N3B  
27/04/2024 20h00 12 B45 Villefranche (équipe 2)   La Bièvre N3B  
27/04/2024 20h00 12 B48 Pont de Claix (équipe 2)   Seynod N3B  
04/05/2024 20h00 10 B38 La Bièvre   Lyon Rhone (équipe 2) N3B  
04/05/2024 20h00 13 B49 Seynod   Villefranche (équipe 2) N3B  
04/05/2024 20h00 13 B51 Echirolles   Rillieux (équipe 2) N3B  
16/05/2024 21h00 14 B55 Pont de Claix (équipe 2)   Echirolles N3B  
25/05/2024 20h00 14 B54 Rillieux (équipe 2)   La Bièvre N3B  
25/05/2024 20h00 14 B56 Seynod   Lyon Rhone (équipe 2) N3B  

Classement de la nationale 3B

Poule Position Équipe Points Joués Victoires Défaites Nuls Buts pour Buts contre Différence de buts
N3B 0 Lyon Rhone (équipe 2) 2 7 1 6 0 48 109 -61
N3B 0 Villefranche (équipe 2) 12 8 6 2 0 136 95 41
N3B 0 Pont de Claix (équipe 2) 10 8 5 3 0 119 86 33
N3B 0 La Bièvre 0 7 0 7 0 51 119 -68
N3B 0 Rillieux (équipe 2) 8 8 4 4 0 114 80 34
N3B 0 Seynod 12 7 6 1 0 82 72 10
N3B 0 Echirolles 8 7 4 3 0 87 76 11