Dernière mise à jour le
vendredi 14 juin 2024
Calendrier de la nationale 3B
Date |
Heure |
Journée |
Match |
Club Receveur |
Score |
Club Visiteur |
Poule |
Arbitres |
15/10/2023 |
14h00 |
1 |
B01 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
8 - 16 |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Mazurier, Bouchez |
21/10/2023 |
18h45 |
1 |
B03 |
Pont de Claix (équipe 2) |
23 - 12 |
La Bièvre |
N3B |
Forjan |
21/10/2023 |
21h00 |
2 |
B05 |
Villefranche (équipe 2) |
13 - 10 |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
, Favry |
28/10/2023 |
19h00 |
2 |
B07 |
La Bièvre |
6 - 8 |
Seynod |
N3B |
Forjan, Daché |
11/11/2023 |
14h00 |
3 |
B12 |
Pont de Claix (équipe 2) |
12 - 10 [TAB] |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
Scotto, Forjan |
18/11/2023 |
19h30 |
2 |
B08 |
Echirolles |
15 - 6 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Daché |
18/11/2023 |
21h00 |
11 |
B41 |
Pont de Claix (équipe 2) |
19 - 11 |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Forjan |
25/11/2023 |
20h00 |
4 |
B14 |
Rillieux (équipe 2) |
17 - 7 |
Seynod |
N3B |
Favry, Mazuier |
25/11/2023 |
20h00 |
4 |
B16 |
La Bièvre |
8 - 9 |
Echirolles |
N3B |
Forjan, Scotto |
02/12/2023 |
19h30 |
12 |
B47 |
Rillieux (équipe 2) |
20 - 1 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Blanchard, Raymond |
09/12/2023 |
20h00 |
5 |
B17 |
La Bièvre |
5 - 25 |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Blanchard, Scotto |
16/12/2023 |
19h30 |
3 |
B09 |
Echirolles |
16 - 18 [TAB] |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Blanchard |
16/12/2023 |
20h30 |
5 |
B20 |
Seynod |
11 - 3 |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
|
06/01/2024 |
18h45 |
6 |
B22 |
Pont de Claix (équipe 2) |
19 - 7 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Bouchez |
06/01/2024 |
20h00 |
6 |
B23 |
Rillieux (équipe 2) |
10 - 13 |
Echirolles |
N3B |
Forjan |
13/01/2024 |
20h30 |
1 |
B02 |
Seynod |
10 - 7 |
Echirolles |
N3B |
Mazurier |
14/01/2024 |
14h00 |
3 |
B10 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
14 - 8 |
La Bièvre |
N3B |
Bouchez, Berthiller |
18/01/2024 |
20h00 |
7 |
B27 |
Echirolles |
14 - 10 |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
Blanchard, Bouchez |
20/01/2024 |
20h00 |
7 |
B26 |
La Bièvre |
6 - 21 |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
Favry |
27/01/2024 |
21h00 |
9 |
B33 |
Rillieux (équipe 2) |
11 - 14 [TAB] |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Forjan |
28/01/2024 |
14h00 |
7 |
B28 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
7 - 11 |
Seynod |
N3B |
Ponsot |
02/02/2024 |
20h00 |
8 |
B31 |
La Bièvre |
6 - 19 |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
Berthiller |
3/2/2024 |
21h00 |
8 |
B29 |
Villefranche (équipe 2) |
20 - 5 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Favry |
3/2/2024 |
20h00 |
8 |
B30 |
Echirolles |
13 - 14 |
Seynod |
N3B |
Bouchez |
10/2/2024 |
21h00 |
6 |
B21 |
Villefranche (équipe 2) |
19 - 21 |
Seynod |
N3B |
Jadeau |
10/2/2024 |
20h00 |
10 |
B40 |
Rillieux (équipe 2) |
15 - 14 [TAB] |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
Ponsot |
17/2/2024 |
21h00 |
4 |
B13 |
Villefranche (équipe 2) |
21 - 18 |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
Bouchez |
18/02/2024 |
14h00 |
9 |
B36 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
2 - 17 |
Echirolles |
N3B |
Mazurier |
24/02/2024 |
20h00 |
9 |
B35 |
Seynod |
24 - 11 |
La Bièvre |
N3B |
Ponsot |
17/03/2024 |
14h00 |
5 |
B19 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
3 - 11 |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
Scotto, Bouchez |
24/03/2024 |
14h00 |
13 |
B50 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
9 - 12 |
Pont de Claix (équipe 2) |
N3B |
Berthiller, Forjan |
30/03/2024 |
20h00 |
10 |
B37 |
Villefranche (équipe 2) |
13 - 17 |
Echirolles |
N3B |
Ponsot, Mazurier |
06/04/2024 |
20h00 |
11 |
B42 |
Seynod |
13 - 7 |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
Ponsot |
06/04/2024 |
20h00 |
11 |
B44 |
Echirolles |
22 - 3 |
La Bièvre |
N3B |
Forjan |
27/04/2024 |
20h00 |
12 |
B45 |
Villefranche (équipe 2) |
19 - 3 |
La Bièvre |
N3B |
Jadeau |
27/04/2024 |
19h15 |
12 |
B48 |
Pont de Claix (équipe 2) |
19 - 6 |
Seynod |
N3B |
Mazurier |
04/05/2024 |
20h00 |
10 |
B38 |
La Bièvre |
10 - 6 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Blanchard |
04/05/2024 |
20h00 |
13 |
B49 |
Seynod |
9 - 17 |
Villefranche (équipe 2) |
N3B |
Ponsot, Jadeau |
04/05/2024 |
20h00 |
13 |
B51 |
Echirolles |
16 - 8 |
Rillieux (équipe 2) |
N3B |
Favry |
16/05/2024 |
21h00 |
14 |
B55 |
Pont de Claix (équipe 2) |
14 - 15 |
Echirolles |
N3B |
Favry, Blanchard |
25/05/2024 |
20h00 |
14 |
B54 |
Rillieux (équipe 2) |
11 - 7 |
La Bièvre |
N3B |
Mazurier |
25/05/2024 |
20h00 |
14 |
B56 |
Seynod |
12 - 3 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
N3B |
Ponsot |
Classement de la nationale 3B
Poule |
Position |
Équipe |
Points |
Joués |
Victoires |
Défaites |
Nuls |
Buts pour |
Buts contre |
Différence de buts |
N3B |
0 |
Lyon Rhone (équipe 2) |
3 |
12 |
1 |
11 |
0 |
71 |
171 |
-100 |
N3B |
0 |
Villefranche (équipe 2) |
25 |
12 |
9 |
3 |
2 |
206 |
142 |
64 |
N3B |
0 |
Pont de Claix (équipe 2) |
21 |
12 |
7 |
5 |
2 |
182 |
137 |
45 |
N3B |
0 |
La Bièvre |
3 |
12 |
1 |
11 |
0 |
85 |
201 |
-116 |
N3B |
0 |
Rillieux (équipe 2) |
19 |
12 |
6 |
6 |
3 |
151 |
119 |
32 |
N3B |
0 |
Seynod |
27 |
12 |
9 |
3 |
0 |
146 |
129 |
17 |
N3B |
0 |
Echirolles |
28 |
12 |
9 |
3 |
1 |
174 |
116 |
58 |