Calendrier de la nationale 3

Date Heure Journée Match Club Receveur Score Club Visiteur Poule Arbitres
07/10/2023 19h00 1 A03 Pont de Claix 19 - 7 Annemasse N3A Favry, Bouchez
07/10/2023 20h00 1 A04 Rillieux 13 - 18 Aix les Bains N3A Jadeau, Mazurier
07/10/2023 20h00 8 A30 Annonay 10 - 6 Ondaine N3A Forjan, Ponsot
15/10/2023 15h45 1 A01 Lyon Rhone 10 - 12 Villefranche N3A Bouchez, Mazurier
15/10/2023 14h00 1 B01 Lyon Rhone (équipe 2) 8 - 16 Villefranche (équipe 2) N3B Mazurier, Bouchez
21/10/2023 20h00 2 A05 Villefranche 11 - 14 Rillieux N3A , Favry
21/10/2023 20h00 2 A07 Annemasse 9 - 12 Ondaine N3A Mazurier
21/10/2023 20h00 2 A08 Annonay 14 - 10 Lyon Rhone N3A Jadeau
21/10/2023 18h45 1 B03 Pont de Claix (équipe 2) 23 - 12 La Bièvre N3B Forjan
21/10/2023 21h00 2 B05 Villefranche (équipe 2) 13 - 10 Rillieux (équipe 2) N3B , Favry
28/10/2023 19h00 2 B07 La Bièvre 6 - 8 Seynod N3B Forjan, Daché
04/11/2023 20h00 3 A09 Annonay 16 - 11 Villefranche N3A Jadeau
5/11/2023 14h30 3 A11 Ondaine 9 - 6 Aix les Bains N3A Mazurier, Jadeau
7/11/2023 21h00 3 A12 Pont de Claix 15 - 9 Rillieux N3A Forjan, Jadeau
11/11/2023 16h00 11 A41 Pont de Claix 16 - 15 Villefranche N3A Forjan, Scotto
11/11/2023 14h00 3 B12 Pont de Claix (équipe 2) 12 - 10 Rillieux (équipe 2) N3B Scotto, Forjan
18/11/2023 20h00 4 A14 Rillieux 7 - 5 Ondaine N3A Favry
18/11/2023 20h00 4 A15 Aix les Bains 17 - 8 Lyon Rhone N3A Blanchard
18/11/2023 20h00 4 A16 Annemasse 4 - 17 Annonay N3A Ponsot
18/11/2023 19h30 2 B08 Echirolles 15 - 6 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Daché
18/11/2023 21h00 11 B41 Pont de Claix (équipe 2) 19 - 11 Villefranche (équipe 2) N3B Forjan
24/11/2023 20h30 2 A06 Aix les Bains 18 - 10 Pont de Claix N3A Castrilli
25/11/2023 20h00 4 B14 Rillieux (équipe 2) 17 - 7 Seynod N3B Favry, Mazuier
25/11/2023 20h00 4 B16 La Bièvre 8 - 9 Echirolles N3B Forjan, Scotto
02/12/2023 20h00 5 A18 Annonay 13 - 24 Aix les Bains N3A Dache, Salle
02/12/2023 20h00 12 A45 Villefranche 21 - 6 Annemasse N3A Forjan, Favry
02/12/2023 20h45 12 A47 Rillieux 21 - 13 Lyon Rhone N3A Blanchard, Raymond
02/12/2023 19h30 12 B47 Rillieux (équipe 2) 20 - 1 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Blanchard, Raymond
09/12/2023 20h00 6 A21 Villefranche 16 - 6 Ondaine N3A Jadeau, Dache
09/12/2023 20h00 5 B17 La Bièvre 5 - 25 Villefranche (équipe 2) N3B Blanchard, Scotto
10/12/2023 14h00 3 A10 Lyon Rhone 14 - 4 Annemasse N3A Bouchez
16/12/2023 20h00 6 A23 Rillieux 9 - 13 Annonay N3A Favry, Dache
16/12/2023 19h30 3 B09 Echirolles 16 - 18 Villefranche (équipe 2) N3B Blanchard
16/12/2023 20h30 5 B20 Seynod 11 - 3 Pont de Claix (équipe 2) N3B  
17/12/2023 14h00 6 A24 Aix les Bains 17 - 12 Annemasse N3A Blanchard
06/01/2024 20h15 6 A22 Pont de Claix 17 - 8 Lyon Rhone N3A Bouchez, Blanchard
06/01/2024 18h45 6 B22 Pont de Claix (équipe 2) 19 - 7 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Bouchez
06/01/2024 20h00 6 B23 Rillieux (équipe 2) 10 - 13 Echirolles N3B Forjan
13/01/2024 20h00 7 A26 Annemasse 6 - 22 Rillieux N3A El Rhaffari, Jadeau
13/01/2024 18h45 14 A55 Pont de Claix 16 - 10 Annonay N3A Blanchard, Forjan
13/01/2024 20h30 1 B02 Seynod 10 - 7 Echirolles N3B Mazurier
13/01/2024 19h00 7 A25 Aix les Bains 23 - 15 Villefranche N3A Ponsot
14/01/2024 15h45 7 A28 Lyon Rhone 7 - 11 Ondaine N3A Berthiller, Bouchez
14/01/2024 14h00 3 B10 Lyon Rhone (équipe 2) 14 - 8 La Bièvre N3B Bouchez, Berthiller
18/01/2024 20h00 7 B27 Echirolles 14 - 10 Pont de Claix (équipe 2) N3B Blanchard, Bouchez
20/01/2024 20h00 1 A02 Ondaine 8 - 10 Annonay N3A Forjan
20/01/2024 20h00 8 A31 Annemasse 9 - 18 Pont de Claix N3A Mazurier, Jadeau
20/01/2024 20h00 7 B26 La Bièvre 6 - 21 Rillieux (équipe 2) N3B Favry
20/01/2024 20h00 8 A32 Aix les Bains 18 - 9 Rillieux N3A Blanchard
27/01/2024 20h00 9 A33 Rillieux 14 - 15 Villefranche N3A Forjan, Favry
27/01/2024 20h00 9 A35 Ondaine 20 - 9 Annemasse N3A Jadeau, Berthiller
27/01/2024 21h00 9 B33 Rillieux (équipe 2) 11 - 14 Villefranche (équipe 2) N3B Forjan
28/01/2024 15h45 9 A36 Lyon Rhone 6 - 15 Annonay N3A Ponsot, Castrilli
28/01/2024 14h00 7 B28 Lyon Rhone (équipe 2) 7 - 11 Seynod N3B Ponsot
30/01/2024 20h00 9 A34 Pont de Claix 5 - 22 Aix les Bains N3A Blanchard
02/02/2024 20h00 8 B31 La Bièvre 6 - 19 Pont de Claix (équipe 2) N3B Berthiller
3/2/2024 19h30 8 A29 Villefranche 10 - 11 Lyon Rhone N3A Favry, Daché
3/2/2024 21h00 8 B29 Villefranche (équipe 2) 20 - 5 Lyon Rhone (équipe 2) N3B Favry
3/2/2024 20h00 8 B30 Echirolles 13 - 14 Seynod N3B Bouchez
10/2/2024 20h00 10 A37 Villefranche 12 - 13 Annonay N3A Forjan, Jadeau
10/2/2024 20h00 10 A38 Annemasse 12 - 10 Lyon Rhone N3A Mazurier, Berthiller
10/2/2024 19h30 10 A40 Rillieux 19 - 11 Pont de Claix N3A Ponsot, Favry
10/2/2024 21h00 6 B21 Villefranche (équipe 2) 19 - 21 Seynod N3B Jadeau
10/2/2024 20h00 10 B40 Rillieux (équipe 2) 15 - 14 Pont de Claix (équipe 2) N3B Ponsot
10/2/2024 20h00 10 A39 Aix les Bains 25 - 7 Ondaine N3A Castrilli
17/2/2024 19h30 4 A13 Villefranche   Pont de Claix N3A Bouchez, Blanchard
17/2/2024 20h00 11 A44 Annonay   Annemasse N3A Jadeau, Forjan
17/2/2024 21h00 4 B13 Villefranche (équipe 2)   Pont de Claix (équipe 2) N3B Bouchez
18/02/2024 15h45 11 A43 Lyon Rhone   Aix les Bains N3A Blanchard, Mazurier
18/02/2024 14h00 9 B36 Lyon Rhone (équipe 2)   Echirolles N3B Mazurier
24/02/2024 20h00 9 B35 Seynod   La Bièvre N3B Ponsot
02/03/2024 20h00 13 A49 Ondaine   Villefranche N3A Mazurier, Scotto
03/03/2024 14h30 11 A42 Ondaine   Rillieux N3A Mazurier, Jadeau
16/03/2024 20h00 5 A17 Annemasse   Villefranche N3A Ponsot, Berthiller
16/03/2024 20h00 12 A48 Pont de Claix   Ondaine N3A Forjan, Mazurier
16/03/2024 20h00 12 A46 Aix les Bains   Annonay N3A Jadeau, Daché
17/03/2024 15h45 5 A19 Lyon Rhone   Rillieux N3A Bouchez, Scotto
17/03/2024 14h00 5 B19 Lyon Rhone (équipe 2)   Rillieux (équipe 2) N3B Scotto, Bouchez
23/03/2024 20h00 13 A51 Annonay   Rillieux N3A Berthiller, Forjan
23/03/2024 20h00 13 A52 Annemasse   Aix les Bains N3A Jadeau, Daché
24/03/2024 15h45 13 A50 Lyon Rhone   Pont de Claix N3A Blanchard, Berthiller
24/03/2024 14h00 13 B50 Lyon Rhone (équipe 2)   Pont de Claix (équipe 2) N3B Berthiller, Blanchard
30/03/2024 18h45 7 A27 Annonay   Pont de Claix N3A Jadeau
30/03/2024 20h00 14 A53 Villefranche   Aix les Bains N3A Mazurier
30/03/2024 20h00 14 A54 Rillieux   Annemasse N3A Forjan, Berthiller
30/03/2024 20h00 14 A56 Ondaine   Lyon Rhone N3A Ponsot
30/03/2024 20h00 10 B37 Villefranche (équipe 2)   Echirolles N3B Mazurier
06/04/2024 20h00 5 A20 Ondaine   Pont de Claix N3A  
06/04/2024 20h00 11 B42 Seynod   Rillieux (équipe 2) N3B  
06/04/2024 20h00 11 B44 Echirolles   La Bièvre N3B  
27/04/2024 20h00 12 B45 Villefranche (équipe 2)   La Bièvre N3B  
27/04/2024 20h00 12 B48 Pont de Claix (équipe 2)   Seynod N3B  
04/05/2024 20h00 10 B38 La Bièvre   Lyon Rhone (équipe 2) N3B  
04/05/2024 20h00 13 B49 Seynod   Villefranche (équipe 2) N3B  
04/05/2024 20h00 13 B51 Echirolles   Rillieux (équipe 2) N3B  
16/05/2024 21h00 14 B55 Pont de Claix (équipe 2)   Echirolles N3B  
25/05/2024 20h00 14 B54 Rillieux (équipe 2)   La Bièvre N3B  
25/05/2024 20h00 14 B56 Seynod   Lyon Rhone (équipe 2) N3B  

Classement de la nationale 3

Poule Position Équipe Points Joués Victoires Défaites Nuls Buts pour Buts contre Différence de buts
N3A 0 Pont de Claix 12 9 6 3 0 127 117 10
N3A 0 Annemasse 2 10 1 9 0 78 170 -92
N3A 0 Rillieux 10 10 5 5 0 137 125 12
N3A 0 Aix les Bains 18 10 9 1 0 188 101 87
N3A 0 Annonay 16 10 8 2 0 131 106 25
N3A 0 Ondaine 8 9 4 5 0 84 99 -15
N3A 0 Lyon Rhone 4 10 2 8 0 97 133 -36
N3A 0 Villefranche 8 10 4 6 0 138 129 9
N3B 0 Lyon Rhone (équipe 2) 2 7 1 6 0 48 109 -61
N3B 0 Villefranche (équipe 2) 12 8 6 2 0 136 95 41
N3B 0 Pont de Claix (équipe 2) 10 8 5 3 0 119 86 33
N3B 0 La Bièvre 0 7 0 7 0 51 119 -68
N3B 0 Rillieux (équipe 2) 8 8 4 4 0 114 80 34
N3B 0 Seynod 12 7 6 1 0 82 72 10
N3B 0 Echirolles 8 7 4 3 0 87 76 11